Пользователь 9111.ru
Барнаул, 24.07.2012, 21:05

Страховая отказала в предоставлении копии протокола об административном правонарушении - как оформить запрос по закону?

Вопрос №1839558 из г. Барнаул
опубликован 24.07.2012, 21:05
Пришел в гибдд для получения копии протокола об адм правонарушении который необходим страховой (как оказывается его должны были сразу после оформления дтп), но мне отказали, ссылаясь на то что страховая должна сама делать запрос в гибдд и физ лицам такие справки не дают. В страховой сказали запросов по поводу протокола они не делают и я должен сам предоставить им эту справку. Какой-то заколдованный круг получается. Что делать не знаю. Подскажите на основание какого закона, если такой существует, можно потребовать предоставление необходимых документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования Страховой не законны, вы должны предоставить только справку о ДТП, правоустанавливающие документы на ТС(подтвердить, что вы собственник), подтвердить размер ущерба и написать заявление о возмещении вам затрат на возмещение ущерба, все! По истечении 30 суток с момента подачи последнего документа, СК обязана выплатить компенсацию в размере который она считает приемлемым, обычно в таких ситуациях, если сумма ущерба вас не устраивает, то вам следует обращаться в суд. А копию, вы дают только по письменному заявлению, которое будет рассматриваться так же 30 суток!!!

25.07.2012, 06:39

Все регламентировано КоАП РФ, если честно то я так и не могу понять, что вам необходимо. справка о ДТП или сам протокол???(это два разных документа)

Если у вас есть спор со страховой, то лучше обратиться к специалисту и решать вопрос в суде.

25.07.2012, 05:35

Добрый день!

Может быть еще идет расследование и виновность участников ДТП не определена??? Или уже определен виновник?

25.07.2012, 06:00

Справку о дтп мне выдали, а протокол не дают.

Расследований никаких не идет, обычная ситуация, когда виновник не соблюдал дистанцию и въехал в бампер.

25.07.2012, 06:27