Развод после 10 лет брака - Что будет с купленной в Турции землей и кредитом?
В браке с мужем 10 лет. Скорее всего будет развод. Детей в браке нет. Но есть кредит на моё имя. На эти деньги купили в Турции землю. Оформили на него. При разводе в России как будет делится эта земля и кредит?
Здравствуйте,
После развода все совместно нажитое в браке имущество делится поровну, если приобреталось на совместные деньги.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можно добиться разделить все пополам.
Здравствуйте, согласно Семейному кодексу, при разводе все делится пополам, включая и кредиты, то есть с Вашего мужа будет взыскана половина суммы кредита в Вашу пользу, касаемо земли в Турции. Она так же будет поделена между Вами, но раздел недвижимости будет произведен в той стране, где она была приобретена. Другими словами, согласно положениям статьи 30 Гражданско-процессуального Кодекса РФ, иск о разделе прав на недвижимость нужно подать в стране, где она была приобретена.