Как уложиться в сроки отмены СП?
Если дата получения СП 05.10. , а десятый день попадает на воскресенье 14.10, то как уложиться в законные 10 дней для отмены СП?
В соответствии с ч.4 ст. 113 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока. Таким образом, последний день для подачи заявления об отмене СП - 15.10.
В данном случае, если последний день срока выпадает на выходной день, то последним днём срока считается первый следующий за ним рабочий день, то есть последний день срока 15 октября.
В принципе-даже завтра можете написать возражения и отнести из мировому судье, зачем тянуть?