Незаконный арест на мое жилье в 2009 году - как узнать и снять его в 2018 году?
В 2009 году был наложен арест на мое единственное жилье. Работаю в бюджетной организации. Узнала случайно в 2018 году. Насколько законным был арест в 2009 году и как сейчас его снять.
С начала обратиться в регистрационную службу и получить карточку арестов на ваше имущество, чтобы понять кто и когда накладывал арест. Арест мог быть наложен не только судебным приставом, но и судом, поэтому нужно выяснить это в первую очередь. В разделе арестов будет указан пристав и постановление пристава. После этого обращаетесь в ССП и получаете копию постановления о наложении ареста. На основании полной информации пишете заявление приставу о снятии ареста с имущества. Если дело давно закрыто, то тогда в судебном порядке.