Проблемы после смерти отца - доступ к квартире, вопросы о собственности и юридические процедуры

Мой отец умер сегодня после 12 суток в реанимации от полученной черепно-мозговой травмы. Я, его сын, живущий в другом городе, узнал о его смерти от третьих лиц. Уголовное дело не заводилось. Брат отца, с которым он совместно проживал и пребывал в перманентном конфликте, не пускает меня в квартиру отца. Пожалуйста, подскажите, могу ли я попасть в квартиру и забрать сим-карты, телефоны, ноутбук папы? Как получить свидетельство о смерти? И куда обращаться, чтобы уголовное дело было открыто?

Лучший ответ

Заявление о совершении преступления - в ОВД. Справку о смерти - обращайтесь в морг. По вещам - всё сложно, т.к. обязаны доказать, что это вещи отца.