Санкт-Петербург, 11.10.2018, 02:18

Как оперативно узнать о вынесении судебного приказа при обращении в мировые суды МФО?

Вопрос №14690225 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2018, 02:18
При обращении в мировые уды МФО, как правило, прибегают к исполнительному производству и выносятся судебные приказы. Приказ может быть отменен только в течение 10 дней, верно? Как оперативно получить информацию о вынесении приказа? На сайте ГАС они появляются только через эти 10 дней, когда уже ничего не сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно.

Никак. Только проверять свой почтовый ящик по месту регистрации. Или какой Вы адрес указывали при оформлении займа.

Отменяют приказ, после того как получают его на руки, т.е. Вы узнали на сайте ФССП, потом съездили его получили, посмотрели дело как Вас извещали и куда и потом пишите возражение.

Понятно?

11.10.2018, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ПО почте, приходить и смотреть не пришло ли вам уведомление или что то подобное, только так, они приходят заказным письмом, так что на почте проверяйте, если не получите вовремя, то следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением судебного приказа, и далее уже в исковом производстве возражать против МФО.

11.10.2018, 02:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

НА портале ФССП информация о наличии приказа появляется в день его вынесения?

11.10.2018, 02:40

Да,так ка кприказ имеет форму исполнительного листа.

11.10.2018, 02:43

Нет конечно, ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ? В ЯПОНИИ?

Приказ выносится, потом изготавливается исполнительный лист, он направляется приставу, это все конечно делается не на лошадях, но занимает время, может месяц.

11.10.2018, 17:54