Нарушение договора - Возможности применения оферты при невозврате долга
Уважаемый Рома, если есть достаточные доказательства о причинении имущественного вреда, то необходимо подать иск мировому судье. Вы не являетесь предпринимателем и не можете выставлять оферту.
Доказательства в переписке. Из нее следует, что человек должен денег. В чем проблема послать письмо с уведомлением с указанием того, что каждый месяц будет начисляться прибавка кмосновномуидолгу? Человекине оспорит, значит согласился!
Добрый день!
В соответствии с нормами гражданского законодательства не ответ на оферту не является ее акцептом и не влечет возникновение договорных обязательств. В данном случае имеют место не договорные отношения, а обязательства из причинения ущерба.