Самара, 11.10.2018, 06:34

У меня наложен арест на счета, по судебному приказу, есть отмена этого приказа как снять арест если судебные приставы не причем.

Вопрос №14690510 из г. Самара
опубликован 11.10.2018, 06:34
У меня наложен арест на счета, по судебному приказу, есть отмена этого приказа как снять арест если судебные приставы не причем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ предъявил взыскатель сразу в банк, то относите в банк где арестованы счета определение об отмене судебного приказа.

11.10.2018, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вынести постановление о наложении ареста на расчетные счета должника по судебному приказу может только должное лицо ФССП (Федеральной службы судебных приставов). Вам необходимо запросить в банке, где наложен арест на счета выписку со сведениями когда и на каком основании наложен арест и идти с этой выпиской в Отдел судебных приставов.

11.10.2018, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Решение об аресте может быть как актом фссп, так и оьеспечителтнрй мерой. Надо идти к своему приставку и заставлять убрать арест. Обязательно возьмите определение об отмене приказа.

11.10.2018, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Григорий! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

11.10.2018, 17:11

Выписка с банка есть, основание судебный приказ. У приставов я чист. Куда идти с отменной судебного приказа?

11.10.2018, 07:58

С заявлением об отмене судебного приказа вам следует идти в мировой суд который вынес данный судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

11.10.2018, 08:00

Если судебный приказ предъявил взыскатель сразу в банк, то относите в банк где арестованы счета определение об отмене судебного приказа.

11.10.2018, 08:03

В этой выписке есть номер исполнительного производства, у приставов часто бывает, что они выносят постановления о снятии ареста, а оно в банке не проходит, т.к. заключено соглашение об электронном обмене.

Возьмите у приставов постановление о снятии ареста на бумажном носителе и сами отнесите в ближайшее отделение банка и Вам снимут арест со счета.

11.10.2018, 08:04

Судебный приказ Вы или Ваш адвокат можете отменить, подав заявление об отмене приказа в установленный срок тому судье, который его вынес.

В случае пропуска срока Вы и адвокат можете подать жалобу в суд на приказ с просьбой его отменить.

В сообщении банка должны быть указаны основания и номер документа для наложения ареста.

11.10.2018, 11:07