Чита, 11.10.2018, 07:10

Что делать, если умер должник по кредиту в восточном банке, и как помочь супруге в ситуации, когда она не может заниматься документами?

Вопрос №14690589 из г. Чита
опубликован 11.10.2018, 07:10
У меня умер отец. У него был кредит в восточном банке. Как нам теперь быть? Куда обращаться? Что нас ждёт?И если супруга не может заниматься документами, так как сейчас в трауре. Могу ли я по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если наследники принимают наследство то они будут отвечать и за долги умершего, а если не будут принимать то соответственно не будут нести никакой ответственности. По доверенности конечно же можете заниматься документами.

11.10.2018, 07:16

Здравствуйте! Доверенности от кого?

11.10.2018, 07:15

А если страховка по кредиту была оформлена...

11.10.2018, 07:25

А какие условия договора страхования?

11.10.2018, 07:26

Для того чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно смотреть и изучать договор.

11.10.2018, 07:32