Получение американского iPhone XS Max - право на возврат или нет?
Добрый день, Наталья, в 15-дневный срок с момента покупки Вам нужно обратиться в Евросеть с письменным заявлением об отказе от исполнения договора купли-продажи в связи с недостатками товара и требованием о возврате денег либо о замене товара на аналогичный, либо иной (из имеющихся в продаже) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Это заявление подаете в 2 экземплярах, на одном должны поставить дату, подпись и расшифровку сотрудника, который его принял, и Вы его забираете себе. Заявление у Вас принять обязаны, независимо от того, какое решение по итогу примет продавец. Далее, если Вам все-таки откажут в возврате денег или обмене товара, Вам стоит обратиться в суд, где указанное заявление с отметкам о том, что Вы подали его продавцу, будет одним из доказательств.
Здравствуйте Наталья,
В Вашем случае применим п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей": В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Таким образом у вас - 15 дней на возврат некачественного технически сложного товара (ТСТ) . После этого срока - в течение гарантийного при наличии ряда условий.
Так что пишите претензию и возвращайте товар.
С Уважением!