Кто должен понести ответственность за кур, которых соседская собака загрызла на улице?
Соседская собака загрызла кур науличе некто невидел куры валялись на уличе должен ли хозяин платить за кур. собака сбежала содвара спасиба.
Здравствуйте Виктор,
если договоритесь миром, то хорошо. Владелец собаки несет ответственность за порчу чужого имущества совершенной принадлежащей ему собакой. В случае отказа владельца оплатить Вам причиненный материальный ущерб, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, однако соответственно у Вас должны быть доказательства того, что Ваше имущество пострадало от действий именно данной собаки.
С Уважением!
Здравствуйте! Да конечно хозяин собаки обязан возместить Вам стоимость убитых птиц. Если откажется - взыскивайте в судебном порядке.