Соседская собака на привязи загрызла моих кур, не оплатила, что делать?
В суд иск подавайте о возмещении полного ущерба с хозяйки собаки. по ст.1064 ГК РФ
А почему собака должна была платить? Требуется деньги с хозяина собаки
получается, что куры сами к собаке пришли, раз она на привязи была.
непросто Вам в суде будет.
Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа" говорит о том, что при содержании разных видов птиц на подворьях необходимо обеспечить раздельное их содержание. Разные виды птиц содержат в обособленных помещениях одного или разных зданий,
которые обеспечивают лазами для самостоятельного выхода птицы на изолированные выгульные площадки.
Сделайте так, чтобы ваша птица не выходила за вашу территорию.