Калуга, 11.10.2018, 09:52

Проблемы наследования последней пенсии - отсутствие здравого смысла?

Вопрос №14691229 из г. Калуга
опубликован 11.10.2018, 09:52
Отсутствует здравый смысл. Последняя пенсия, умершего пенсионера, в наследство не входит, но при ее получении необходимо предъявить, в том числе, документ подтверждающий родство. Что тогда такое, это, последняя пенсия? Вот пример сосед ухаживал за немощным стариком, до конца его дней, похоронил, пришло время. Пытается вступить в наследство, согласно завещания, а самое дорогое-последняя пенсия, оказывается в завещание и не входит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последняя пенсия-это пенсия начисленная, но не выплаченная в месяц смерти пенсионера.

То, что она не входит в наследственную массу-это сделано только для блага родственников-её можно получить в любое время, не дожидаясь истечения 6 месяцев.

11.10.2018, 09:57

Вопрос о том, что нет у умершего пенсионера родственников, а есть наследник по завещанию, не родственник, чужой человек, так вот он может получить последнюю пенсию умершего?

12.11.2018, 01:04

Здравствуйте.

Последняя пенсия - это последнее до даты смерти начисление пенсионеру.

Для получения этих денег, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства умершего.

12.11.2018, 07:32

Вам же ответили последняя пенсия в наследственную массу не входит.

Он (наследник по завещанию) не имеет к ней никакого отношения.

12.11.2018, 08:51