1. Квалифицированный ответ - имеют ли приставы право арестовывать ипотечную квартиру при исполнительном производстве?\n2. Как реагировать на передачу кредитного договора в коллекторское агентство без предварительного
Может кто-то квалифицированно ответить на такие вопросы:
1. При исполнительном производстве имеют ли право приставы арестовывать ипотечную квартиру?.
Суть проблемы, у меня исполнительное производство по потребительским кредитам. По ипотеке выплачиваю исправно и без просрочек. В начале года получила письмо с Россреестра и узнала, что моя квартира арестована. 28 августа написала письмо с объяснением и просьбой снять арест. Ответа нет и по сей день.
Юристы, с которыми я заключила договор, сказали, что мне отказали в снятии ареста. Документ я не видела, хотя 30 дней уже прошло. Скажите пожалуйста, насколько правомочны приставы отказать в снятии ареста единственного ипотечного жилья и что можно предпринять в случае отказа? Да, еще эти же юристы сказали, что мне прям бегом нужно искать покупателей на мою ипотечную квартиру, искать себе встречку и потом пробовать снова идти к приставам.
2. Следующий вопрос касается темы "любимых коллекторов"
Банк прислал вчера моему мужу СМС уведомление, что 04.10.2018 кредитный договор ПАО Банк "ФК Открытие" передан в коллекторское агентство ООО "БКБ"Руссколлектор". Общения документального с банком никакого не было с 14 ноября 2014 года. (после этой даты платежи в банк не поступали), никаких действий со стороны банка в плане правовых действий не было. Как нам нужно реагировать?
3. Может кто-то подскажет, если еще существует "сарафанное радио", порядочных юристов, которые смогут взяться за наше очень сложное дело, и не собирая деньги за каждый чих?
Загружаю одно из своих многочисленных писем власти, может кто-то проникнется.
Лучший ответ
Здравствуйте! Никто из юристов не будет бесплатно читать и вникать в Ваши многочисленные письма.
Благодарю за потраченное время!