Как вернуть бракованный телефон и получить деньги обратно - шаги к возмещению.
Здравствуйте, Владимир!
Согласно ФЗ №2300-1 п. 1 ст. 18: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Пишете заявление в произвольной форме, обращаетесь в магазин, в котором брали телефон и требуете возврата либо обмена. Также постарайтесь взять с собой чек (он не обязателен в силу закона, но с ним дело пойдет быстрее) и все, что прилагалось вместе с телефон (зар. устройство, наушники, документацию, упаковку)
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.