Казань, 11.10.2018, 11:04

Как решить проблему с кредитом на покупку телефона, оформленным под ложными данными?

Вопрос №14691481 из г. Казань
опубликован 11.10.2018, 11:04
Год назад взяла кредит на покупку нового телефона, попросили просто оформить на себя, под давлением и угрозами согласилась. Оформили по ложным данным, которые мне сказали выучить. Продавец даже проверять не стал. Можно ли что нибудь сделать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кто заставил?

Вообще, на Вас банком может быть подано заявление о мошенничестве и уедете далеко и надолго по ст. 159 УК РФ.

Если сделка была совершена с угрозами и под давлением, сразу де после совершения сделки нужно было идти в полицию и писать заявление.

11.10.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На тот момент подруга попросила для своих ребят, развела на слабо, проще говоря. Сказали, чтобы никому не говорила, иначе последствия будут не очень хорошие для меня. Подруга пугала, что они и убить могут. Когда брала сам кредит поставили на все выходы возможные своих людей и наблюдали. Можно сейчас что нибудь сделать, или уже бесполезно писать заявление?

11.10.2018, 22:23

Здравствуйте. А что Вы сделаете, если кредит оформлен на Ваше имя и банк будет требовать возврата именно с Вас.

11.10.2018, 22:34

Какая потрясающая подруга.

Можете и обратиться в полицию, но для Вас это тоже ничем хорошим не закончится.

12.10.2018, 08:08