Административный протокол о неиспользовании земли с/х назначения - было ли выдано предупреждение с указанием сроков?
Здравствуйте, диспозиция ч. 2 статьи 8.8 КОАП РФ не предполагает, что в случае неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом, необходимо вынесение предварительное вынесение какого-либо предупреждения.
С уважением. Касаткин А.Н.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))