Возможно ли получить досрочную пенсию при работе в системе ФПС?
Пока нет, еще года не хватает. Посмотрите этот список, если коды те, что надо - через год право возникнет.
Список
должностей работников Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июня 2002 г. N 437)