Получит ли инструктор по физической культуре досрочную пенсию в 50 лет при стаже 30 лет и 3 детей, один из которых несовершеннолетний?
Мне через неделю 50 лет. Имею 30 лет общего стажа, из них 25 лет инструктор по физической культуре. Вопрос: имею ли право на досрочную пенсию? Имея 3 детей, один не совеишенолетний.
Лучший ответ
Да, на основании пункта 2 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ женщины, родившие двух и более детей может выйти на пенсию по достижению возраста: 50 лет
Страховой стаж: не менее 20 лет
Специальный стаж - не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
По социальным мотивам условия пенсионного обеспечения не изменяются.
Спасибо
Нет, не имеете, уточняйте в пфр.
Спасибо за объяснение!