Суд отказал в условно-досрочном освобождении супруга - без денег на адвоката и безопасными перспективами

Сегодня состоялся суд по условно-досрочному освобождению моего супруга в Кетовском районном суде Курганской области. Осужден он по статья 105 часть 1 ук рф на 9 лет. Отсидел уже 7 лет, право на удо подошло ещё больше года назад. Полтора года назад было закрыто последнее нарушение. Имеется 2 поощрения, за эти полтора года он характеризуется с положительной стороны, хорошо окончил учебное заведение. Но, при всем при этом в его Законном праве ему отказали. Мотивировав это: нестабильным поведением, многочисленными нарушениями (хотя эти нарушения были более полутора лет назад и все закрыты) и тем, что он не трудоустроен при наличии вакантных мест. Видимо он должен был и работать и учиться одновременно. Для положительного решения суда у нас имеются абсолютно все необходимые документы: характеристика с места проживания, справка о том, что его готовы принять на работу, справка о будующей прописке, свидетельство о том, что он вступил в брак, находясь в местах лишения свободы и самое главное - это полное погашение исков и полное примирение с потерпевшим. Это не является доказательством, что он исправился, а вот то, что он не работал-вот это везкое додоказательство!? Адвокат считает решение несправедливым и советует подавать в областной суд. Но денег у нас на адвоката просто нету. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я уже просто не знаю, что делать, он сел по молодости и по глупости, уже давным давно во всем раскаялся, как нам сейчас выживать не знаю. Как же громкие слова "Каждый человек имеет право на ещё один шанс?" Его мать очень болеет, но вынуждена работать уборщицей, я - учитель в школе. Но с этими тяжбами моей зарплаты уже не хватает даже на ежемесячные платежи по кредиту. Тоесть наш " справедливый суд" освобождает людей методом тыка - ты иди, а ты нет? А если люди бедные и не могут "помочь колонии" и "дать на лапу" кому надо, то сидите и погибайте дальше?
Лучший ответ

Добрый день. К величайшему сожалению, вы абсолютно правы. Возможно в характеристике из колонии не было нужных для суда слов: "в отбывании дальнейшего наказания не нуждается и рекомендуется поименение УДО". Цепляются за все. И за погашенные взыскания и за слова "удовлетворительно" вместо "положительно". Обжаловать нужно. Постановление Пленума Верховного суда говорит нам о том, что формальный подход в данном вопросе не допустим.

Спасибо за помощь!