Скажите пожалуиста в чем разница между коллекторской фирмой и долговых приистов.
Кажется вторыми Вы указали "долговых приставов". Разницы между ними и коллекторской фирмой нет, поскольку так называемые долговые приставы - тоже коллекторская фирма. И с теми и с другими по поводу банковского кредита общаться не стоит. Деятельность таких организаций до сих пор законодательно не урегулирована.
Все общение только с банком без суда или с банком в суде. С коллекторами не общаться, на звонки не отвечать или отвечать и сразу говорить "до свиданья", если приходят домой - вызывать милицию.
Такого понятия, как долговые приставы не слышал. Скорее всего это одно и то же, что и коллекторы.