Какие документы необходимы при подаче на пенсию в России для украинской гражданки с опытом работы на вредном производстве?
А что значит копия с синим штампом? Копия должна быть надлежащим образом заверена. Например, нотариально, или руководителем предприятия (если документы с работы)
Если у Вас копии заверены правильно,-
Напишите жалобу начальнику ПФР или в прокуратуру на новую сотрудницу.
Согласно (п. п. 2, 67 Перечня, утв. Приказом Минтруда России от 28.11.2014 N 958 н; п. 17 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 19.01.2016 N 14 н):
Нужно представить подлинники документов, выданных компетентными органами или должностными лицами, или их копии, удостоверенные в установленном порядке. Также документы, необходимые для установления пенсии, можно представить в форме электронного документа (п. п. 51, 52 Перечня).