Кто контролирует школьное питание? И как назначаются цены на завтраки и обеды в школе? Есть ли какие то нормативные документы?
Лучший ответ
Добрый день!
Школьное питание регулируется СанПиН 2.4.5.2409-08 (санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования".
Согласно части 1 статьи 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ:
Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.
Спасибо, я у Вас в долгу!