Можно ли отказаться от должности заведующей лабораторией в больнице? Хочу работать просто врачом.
Здравствуйте, Елена. Вы вправе обратиться с заявлением к администрации больницы с просьбой перевести Вас с должности зав. лабораторией на должность врача.
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.