Полиция ищет несовершеннолетнего, который прописан в нашей квартире уже 6 лет - возможные проблемы и потеря трети жилья
Факт регистрации по месту жительства не говорит о том, что этот гражданин является собственником этого помещения. Обратитесь в суд с заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета.
Евгений, если несовершеннолетний ребенок не являлся собственником доли квартиры, то ничего он отсудить не может. И если его родители не приватизировали квартиру. Но если они приватизировали квартиру, то по решению суда может быть признано право на постоянное проживание в квартире этого лица. Но для этого надо признать недействительным договор на передачу квартиры в собственность, а также договор купли-продажи. Признать договор купли-продажи и приватизации недействительным можно в течение, в данном случае, трех лет с момента достижения совершеннолетия, поскольку сделка была проведена с нарушением закона. Но мне представляется, что все свои претензии он должен обращать к своим родным, родителям. Деньги же они получили, в том числе, за долю ребенка. Вопрос у Вас сложный, лучше обратитесь к специалисту.