Надо ли нотариально заверять договор дарения денежных средств от отца дочери, если сумма дарения Крупин Аля?
Нет, для Договора дарения денежных средств, независимо от суммы законом не предусмотрена обязательное нотариальное удостоверение.
ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения.
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем
Здравствуйте!
Заверять договор дарения крупной денежной суммы не нужно.