Моя машина попала в ДТП - виновник скрылся, розыск ведется уже 3 месяца?
16.09.2018 г. Моя машина попала в ДТП. Виновник скрылся со словами "мне не когда". В этот же день в ГАИ при написании. Объяснительной, виновница пришла в отдел. Зашла к инспектору и после минутного разговора ушла. Мне сказали прийти в кабинет розыска 01.10.2018. Когда мы туда пришли нам сказали, что Виновницу вызывали 28.09.2018. Она не явилась. Сказали что вызовут ее на 19.10.2018, если она не явится то отправят к ней домой кого-то. Я решила проверить находится ли ее машина в розыске, зашла на сайт ГИБДД, ввела VIN номер машины, в ответ машина не в розыске и в дтп не была.
Правильно ли что я не увидела ее в розыске? И не тянут ли специально 3 месяца что бы истек срок действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае возможен данный сценарий, так как часто происходит именно так. Но срок административного расследования 1 месяц, после чего продляют еще на месяц, после чего инспектор и выносит отказной. То есть не 3 а 2 месяца срок административного расследования по данной категории дел.
Часто виновники так и избегают наказания. Срочно начинайте подавать жалобы. Что это за перерывы в вызове 20 дней.