Переезд и прописка - кем является квартиросъемщик после покупки собственного жилья?
Я была квартиросъемщиком в муниц. Квартире. После чего я приобрела жилье и выписалась на др.место жительство. В старой квартире осталась прописана сестра. Являюсь ли я квартиросъемщиком, или сестра теперь...
Здравствуйте, сейчас является сестра квартиросъемщиком, она скорее всего перезаключила договор найма ст. 60 ЖК РФ.
Ваша сестра должна переоформить на себя ОКС, и перезаключить договор соц. найма.
Здравствуйте, Ольга!
Согласно п.3 ст.83 ЖК РФ
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Таким образом, Вы утратили право пользования муниципальной квартирой. Нанимателем по договору социального найма является Ваша сестра.