Череповец, 11.10.2018, 21:35

Можно ли инициировать банкротство и каковы шансы на списание долгов?

Вопрос №14694361 из г. Вологда
опубликован 11.10.2018, 21:35
Можно ли сделать банкротство, если долг в 400 000? Каковы шансы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы неплохие, если у вас копеечная зарплата и у вас нет никакого имущества на реализацию, потому что тогда вы отвеаччете очевидно признакам неплатёжеспособности.

11.10.2018, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уточните физ или юр лицо?

11.10.2018, 21:41

Уточняю: физическое лицо...

11.10.2018, 22:45

Да,но не обязательно иметь 500 000 долгов, вы почитайте там часичку предложения 500 000 долгов либо если вы отвечаете признакам неплатёжеспособности

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

11.10.2018, 22:47

Если Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и банкротная процедура Вам подходит, то может быть. Нужно знакомиться со всеми личными обстоятельствами. Консультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.10.2018, 23:39