Возможность записей на судебном заседании в случае ДТП с телесными повреждениями - правовая сторона
Дорогие юристы здравствуйте! Вот есть вопросик: человек попал в ДТП имеются телесные повреждения сказали что будет суд заседание открытое можно ли мне как участнику ДТП которого вызывают в суд вести записи видео аудио для себя и дальнейших обжалований.
Здравствуйте Игорь,
для начала Вам необходимо заявить ходатайство в суде о возможности проведение фото-видеофиксации процесса, и от решения суда будет зависеть, сможете ли проводить съемку или нет.
С Уважением!
Аудио - можете, видео - только с разрешения председательствующего.
И когда подать ходатайство? За ранее благодарен за ответ.
Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к материалам дела, устное-заносится в протокол судебного заседания. Ходатайство Вам необходимо заявить в начале судебного процесса, когда суд выясняет какие ходатайства имеются у участников.