Необходимость найма адвоката в случае ДТП с тяжелыми телесными повреждениями и неустановленным уголовным делом
Как лучше поступить в данной ситуации. В начале осени у родственника произошло ДТП. Сломалась машина по среди дороги. Вызвали эвакуатор. И уже кода эвакуаторщик приехал, родственник стал искать в багаже машины крючок и на него наехала пьяная женщина. Габариты были включены, но не было выставлено знака. В чём теперь обвиняют пострадавшего. В результате тяжелейшие телесные повреждения. Ему сделали несколько операций. И ещё предстоит реабилитация. Следователь отказывается с кем либо разговаривать кроме пострадавшего. Оказывается уголовное дело до сих пор не заведено. Мы не понимаем как такое может быть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам нанимать адвоката в этом случае? Что грозит женщине, которая сбила пострадавшего?
Лучший ответ
Если потерпевшему в результате дтп был ричинен тяжкий вред здоровью и будет установлено, что в действиях второго водителя имеются нарушения пдд, то женщине грозит уголовное наказание. Если по делу ничего не делается, то нужно написать жалобу в прокуратуру. Квалифицированная юридическая помощь юриста или адвоката вам не помешает.