Нарушение срока рассмотрения жалобы - подано представление об устранении нарушения закона и привлечении должностного лица к дисциплинарной ответственности
Подал жалобу на постановление, в соответствии с ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ должны рассмотреть в 10 дневный срок, по сей день не рассмотрели. Пишу жалобу в прокуратуру. Примерной такой текст сойдёт, или стоит что-то добавить?
29.12.2015 года, в отношении меня... было вынесено постановление об административном правонарушении предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
11.01.2016 года, мною в порядке ст. 30.1 КоАП РФ была подана жалоба на постановление об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу, на имя начальника отдела полиции по г. ..
В соответствии с ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня её поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Указанный законом срок вышел, жалоба не была рассмотрена.
Причина затягивание срока рассмотрения жалобы мне неизвестна. Уведомление о продлении срока рассмотрения жалобы не получал.
Считаю действия должностного лица незаконными, оснований для затягивания срока рассмотрения жалобы нет, считаю должностное лицо в чьи обязанности входит рассмотрение данной жалобы злоупотребляет должностными полномочиями.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
1.Провести проверку по изложенным мною фактам.
2.Привлечь должностное лицо к дисциплинарной ответственности.
3.Внести представление об устранении нарушения закона.
Как лучше изменить эту часть?
Возможно необходимо изменить просительную часть?
Здравствуйте! Да.можете изменить" прошу провести проверку по изложенным мною фактам и по ее результатам принять меры прокурорского реагирования".Все.