Вопрос такой, могут ли продать единственное жилье без уведомления собственника если есть решение суда? Спасибо!
В том случае, если есть решение суда о реализации заложенного имущества с торгов, пристав-исполнитель выносит постановление о передаче арестованного имущества должника на торги, копию которого обязан направить должнику. На практике зачастую приставы этого не делают, что является основанием для обжалования действий этого пристава.
Добрый день.
Если в решении суда сказано, реализовать конкретную квартиру с торгов назначив начальную ценну, в таком случае - могут. В ином случае, единственное жилье не подлежит взысканию по долгам.
А какие документы должен предъявить "новый" собственник квартиры?
Кому? У нового собственника на руках будет протокол о результатах торгов по продаже арестованного заложенного имущества, имеющий силу договора.