Новосибирск, 12.10.2018, 06:07

Вопрос такой, могут ли продать единственное жилье без уведомления собственника если есть решение суда? Спасибо!

Вопрос №14695082 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2018, 06:07
Вопрос такой, могут ли продать единственное жилье без уведомления собственника если есть решение суда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если есть решение суда о реализации заложенного имущества с торгов, пристав-исполнитель выносит постановление о передаче арестованного имущества должника на торги, копию которого обязан направить должнику. На практике зачастую приставы этого не делают, что является основанием для обжалования действий этого пристава.

12.10.2018, 06:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Если в решении суда сказано, реализовать конкретную квартиру с торгов назначив начальную ценну, в таком случае - могут. В ином случае, единственное жилье не подлежит взысканию по долгам.

12.10.2018, 06:11

А какие документы должен предъявить "новый" собственник квартиры?

12.10.2018, 08:04

Кому? У нового собственника на руках будет протокол о результатах торгов по продаже арестованного заложенного имущества, имеющий силу договора.

12.10.2018, 08:08