Самара, 12.10.2018, 06:48

Когда может быть заключён договор цессии, в процедуре банкротства организации или после признания организации банкротом?

Вопрос №14695152 из г. Самара
опубликован 12.10.2018, 06:48
Когда может быть заключён договор цессии, в процедуре банкротства организации или после признания организации банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неспециалиста неверен. После признания организации банкротом она может существовать еще несколько лет. Вопрос требует уточнения. Какой цесс? От кого к кому? Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

12.10.2018, 09:10

Здравствуйте, Ольга!

Если организация будет признана банкротом, то она перестанет существовать и вам выдадут Выписку из ЕГРЮЛ о том, что сделана запись о ее ликвидации. Значит заключение каких-либо договоров от имени организации будет незаконно.

12.10.2018, 08:46

Здравствуйте, Ольга!

Смотря какой именно договор цессии

Если кредитор переуступает свой долг другому лицу, то такой договор заключается в процессе банкротства, после чего в суд подается заявление о процессуальном правопреемстве

Если вы имеете ввиду другой случай, то уточните свой вопрос

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

12.10.2018, 10:00

Возможен ли договор цессии, между обанкротившейся УК ЖКХ с цессионарием. Цессии по договору заключена через 3,5 года босле банкротства УК. Законно ли это?

12.10.2018, 16:26

Ольга, после банкротства УК ЖКХ была исключена из ЕГРЮЛ? Если была то договор цессии нельзя было заключить с недействующим юридическим лицом.

12.10.2018, 21:50