Подача заявления о признании банкротства и перепродажа долга - вопросы цессии и возможность подачи искового заявления третьим лицом
18.01.2018 года подали заявление а Арбитражный суд на признание меня банкротом (физ. лицо). А 18.02.2018 года банк перепродал долг третьему лицу. Договора цессии мне не прислали, хотя номер договора цессии в письме указан. Может ли третье лицо подать в суд после признания меня банкротом?
Нет, не может. Обсуждайте все эти вопросы со своим финансовым управляющим/его юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Мария Викторовна!
После введения в отношении Вас процедуры банкротства, все кредиторы могут заявить свои требования только в деле о банкротстве.
Дела, которые не рассмотрены судами общей юрисдикции до введения процедуры банкротства, а уж тем более поданные после признания Вас банкротом подлежат прекращению.
Необходимо писать заявление в суд общей юрисдикции о прекращении дела с приложением Решения суда о признании Вас банкротом.
Обратитесь к Вашему финансовому управляющему.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.