Менеджер банка скрывает одноразовый платеж - является ли это мошенничеством?
Объясните пожалуйста является ли мошенничеством если - менеджер банка предлагая банковскую карту с "кэшбеком" не информирует клиента об одноразовом платеже в сумме 1000 рублей?
Лучший ответ
Мошенничеством такие действия менеджера не являются. Это называется предоставлением недостоверной или неполной информации о предоставляемой услуге. Подлежит защите в суде по иску потребителя без оплаты государственной пошлины.
Здравствуйте! Нет конечно, между Вами и банком гражданско-правовые отношения. А кто виноват, что клиент не изучает условия договора?!
Благодарю Вас!