Возможно ли сделать генеральную доверенность в Москве для представления интересов казахстанского жителя? Необходима ли регистрация в Москве?
Согласно "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" , документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Т.о. , нотариальная доверенность, выданная в Республике Казахстан для представления интересов лица на территории РФ, не нуждается в подтверждении в форме проставления на ней апостиля.