Может ли юридическое лицо отменить заказ и получить возмещение, если товар еще не изготовлен?
Организация заказала товар и оплатила счет, товар еще не изготовлен. Может ли юр лицо отказаться от товара, который еще не изготовлен?
Можете, при условии оплаты понесенных исполнителем расходов;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ
""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Может, конечно. Просто дело в таком случае в том, насколько, согласно условиям договора, это будет целесообразно - что предусмотрено будет договором при таком отказе.