Как разделить недвижимость при разводе, если один из супругов является собственником двух домов?
С мужем разводимся. Он является собственником двух половин двух домов. Недвижимость покупалась в браке. Я по закону имею право на 1/4 каждого из домов? Что нужно сделать, чтоб при разводе не было раздела имущества. Мы решили, что я откажусь от 1/4 одного дома, а он от 1/4 другого. Что нам нужно? Делать дарственные или заключить брачный договор, где это будет указываться? Не будем ли мы владеть после развода этими 1/4? Не сможет ли муж, например, претендовать на ту 1/4 от Которой он отказался?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, вы можете сделать брачный договор заверив его у нотариуса и после расторжения брака сможете претендовать на то имущество которое прописано в договоре.
Да.
Составить соглашение нотариальное о разделе совместно нажитого имущества.