Можно ли продать комнату в приватизированной квартире, если размеры комнат различаются?
Вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру, а не комната. Вот долю и можете продать с соблюдением принадлежащего второму собственнику преимущественного права покупки.
Квартира приватизирована на двоих, это означает владение каждым по 1/2 доле в праве собственности (а не кв.м. и не комнатами). Продавать будете не комнату, а свою долю в праве собственности на жилое помещение. Второй собственник имеет преимущественное право покупки доли, поэтому сначала направляете ему письменное предложение приобрести долю с указанием цены. Если в течение 30 дней со дня получения предложения согласия на приобретение доли сособственник не даст, можете продать долю постороннему лицу по цене не ниже цены предложения. Ст.250 ГК РФ.