Возможна ли передача одной доли другому человеку, если комнаты в квартире разного размера и передоваемая комната болшего размера?
Двухкомнатная квартира приватезирована на двух человек в равных долях. Возможна ли передача одной доли другому человеку, если комнаты в квартире разного размера и передоваемая комната болшего размера?
Елена, такого понятия как просто "передача" нет. Можно продать долю с предварительным предложением сособственнику или подарить её другому человеку и уже во исполнение одной из сделок передать долю по акту. Размер комнат роли не играет.
Вам необходимо определить порядок пользования. Подарить вы можете ком-угодно, продать-пройдя преимущественное право покупки, с уважением.