Руководство отказывается на девочку выдавать в этом году подарок, говорит только в следующем году.
Ежегодно детский сад, в котором я работаю, сотрудникам, у которых есть дети, к новому году даёт сладкие подарки. Помимо старшего ребёнка я родила в авгуcте этого года дочь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Руководство отказывается на девочку выдавать в этом году подарок, говорит только в следующем году. Правомерно ли это?
Такие вопросы решаются локальными нормативными актами: коллективный договор, положение о премировании и материальном стимулировании и т.п. Выясните у руководства - на основании какого именно и ознакомьтесь с ним. Это Ваше право.