За что платим в Детский садик - вынужденный новогодний подарок или свобода выбора?

Новогодний сладкий подарок будет включаться в квиточек за оплату Детского садика за декабрь, отказаться нельзя, а мы не едим сладкое. Сладкие подарки отдадут вечером родителям, а после представления Дед Мороз подарит всем детишкам пазлы-подарок, который купили родители на всю группу. Почему мы не можем отказаться от сладкого подарка, который навязывает сад?
Лучший ответ

Напишите официальное заявление на имя диркетора детсада об отказе от детского подарка в двух экземплярах, на втором попросите расписаться в получении и пусть поставят дату получения. На этом вопрос должен быть закрыть.

Спасибо, что натолкнули на мысль, а точнее выход из ситуации

Конечно же можете отказаться от подарка.