Как составить ходатайство в суд по состоянию здоровья после операции и неоконченной реабилитации
Как составить ходатайство в суд по состоянию здоровья? Ему сделали операцию в октябре а посадили в марте. Операцию делали на легкое. Он еще непрошел реабилитацию после операции.
Не нужно путать ходатайство на условно-досрочное освобождение, которое может наступить только после отбытия установленных ст.79 УК РФ сроков и других обстоятельств. Освобождение по состоянию здоровья возможно только при наличии тяжелых заболеваний которые конкретно указаны в законе. Всего доброго.
Здравствуйте! Ходатайство на УДО можно подавать на основании ст. 79 УК РФ. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое ходатайство на основе норм УК РФ, УИК РФ.