Ребенок в 10 классе вызван в школу из-за неуспеваемости и ему предложили искать другие учебные заведения

Вызвали в школу, спустя месяц УЧЁБЫ, учимся в 10 классе, было сказано о неуспеваемости, что ребенок не хочет учиться и сразу же предложили искать себе другие образовательные учреждения. Пригрозил при этом педсоветом, комиссией по делам несовершеннолетних и отчислением.
Лучший ответ

Попробуйте получить такой-же ответ, но в письменном виде. В последствии - обжалуйте его в прокуратуру, либо в суд. Но вообще, согласно ст. 61 Закона об образовании РФ № 273 ФЗ, по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию - образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации. К сожалению - так!

Спасибо, все понятно!

Про моего ребёнка конкретно и ещё трёх учеников было высказывание в учительской, что их надо убирать из школы.

Добрый день, Ксения!

У учителя тоже есть ответственность перед учениками и она регулируется в т.ч. и ТК, напомните им об этом,

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

ст. 336, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}

Они иногда забывают об этой статье, нужно напоминать.

Боритесь за своих детей!