Как поменять паспорт, если не смогла сделать это после заключения брака?
Я вышла замуж официально 1,5 года назад и не поменяла паспорт. Не поменяла потому что во-первых по уходу за ребёнком, во-вторых нам не с кем было сына оставить и мы жили в деревне в г.Канске. Сама я из Красноярска. Сейчас мы переехали в Красноярск, вот хочу поменять паспорт наконец-то, как мне быть? Мне сказали, что если я возьму справку с дет. поликлинике, то надо будет заплатить штраф 2000. Если нет, то больше. Объясните мне пожалуйста как мне быть и что вообще в таком случае делать. Никогда с документами не запускала, а тут так получилось. Спасибо.
Лучший ответ
За то что вы жили это время без паспорта вам на основании статьи 19.15 КОАП РФ выпишут штраф Спрашиваете что делать? Штрафа вам не избежать берите справку чтобы штраф был по минимуму -2000 руб.
Спасибо за грамотный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))