Можно ли подать заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет и на родовые работодателю из Красноярска, если проживаю временно в Тюменской области?

Вопрос №15505556 из г. Тюмень
опубликован 24.03.2019, 14:25
У меня такой вопрос, я прописана и жила в Красноярске, но в 2018 году нам пришлось срочно уехать в тюменскую область к его матери ненадолго, в Красноярске естественно уволилась, а на новом месте устроилась работать, через какое то время узнала что беременна. Так вот мы с мужем хотим уехать обратно в Красноярск как только я уйду в декретный на 30 неделе, хотелось бы узнать, могу ли я после рождения подать заявления по уходу за ребенком до 1.5 лет и на родовые работодателю из Красноярска или нужно обязательно будет ехать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы не уволились и работаете официально, вы можете до полутора года и единовременную выплату получить от этой организации, и также можете получать пособия, живя в другом городе, если я правильно поняла, просто у меня знакомая так и сделала, родила получала пособия, потом переехали в другой город и получала пособия пока ребенку не исполнилось полтора года, а потом написала заявление и отправила по почте что увольняется по собственному желанию. Поэтому вы тоже так можете сделать.

24.03.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне нужно знать имею ли я право подать заявления и копию свидетельства о рождении ребенка с другого города? Например электронной почтой.

24.03.2019, 14:55

Да если организация примет по Эл.почте, то конечно можно, а так можно письмом, ну по Эл.почте быстрее.

24.03.2019, 14:57