Как защитить свое единственное жилье при изменении финансового положения бывшего мужа?
Мы разведены около 2,5 лет назад. Бывший муж с нами не живёт. Владеет половиной нашей квартиры. Сейчас его сократили с работы. Свою ипотеку и кредиты он платить не может. Алименты платил. Задолжности по алиментам пока нет. У бывшего мужа сейчас семья и будет ребенок. Могу я лишит я квартиры. Это мое единственное жилье! Пожалуйста, подскажите!
Лучший ответ
Вам надо поделить через суд Ваши долги по ипотеке с супругам. И исполнять добросовестно обязанность по внесению платежей в своей части. Ст.
Добрый день, Светлана.
Вам нужно подать исковое заявление о разделе имущества. Квартира приобреталась в браке, находится в ипотеке, поэтому лучше через суд все решить. Вас никто не лишит жилья.
Всего доброго.