Как составить исковое заявление в суд по начислению льготной пенсии учителю в связи с вычетом времени ухода за ребенком и курсов повышения квалификации из стажа
Спасибо большое, меня интересует, как составить исковое заявление в суд по поводу начисления льготной пенсии учителю. Я работаю в школе с 02.08.1992 года. При подсчете льготной пенсии, вычли уход за ребенком и курсы повышения квалификации, которые я посещала систематически по программе повышения квалификации, а не по собственному хотению. Сейчас это время вычитают из моего стажа? Как оспорить?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению отпуск по уходу за ребенком не входит в льготный стаж. В данном случае оспаривать нечего. Удачи и всего доброго.