Краснодар, 12.10.2018, 14:50

Как оформить квартиру на ребёнка в случае, если ему нет 14 лет и в квартире отсутствует приватизация, а также прописан ещё один родственник

Вопрос №14697088 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2018, 14:50
Если ребёнку нет 14 лет его мама умерла и остаётся квартира, но она не приватезированная и там прописан ещё брат умершей мамы. Как оформить квартиру на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Это понятно мне интересно, как я приватизирую квартиру, если мамин брат не соглашаться на совместную приватизацию.

12.10.2018, 15:06

Добрый день! Никто не имеет право исключить ребенка из числа участвующих в приватизации. Мнение брата тут не имеет никакого правового значения.

12.10.2018, 15:12

Добрый день. Если брат матери не хочет приватизировать квартиру и не хочет писать отказ от участия в приватизации Вы никак ее не приватизируете.

12.10.2018, 15:12

Добрый день. Оформить квартиру только на ребенка не получится никак, так как второй прописанный, брат матери ребенка, имеет такое же право на участие в ее приватизации и лишить его данного права нельзя.

12.10.2018, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Это понятно мне интересно, как я приватизирую квартиру, если мамин брат не соглашаться на совместную приватизацию.

12.10.2018, 15:06

Добрый день! Никто не имеет право исключить ребенка из числа участвующих в приватизации. Мнение брата тут не имеет никакого правового значения.

12.10.2018, 15:12

Добрый день. Если брат матери не хочет приватизировать квартиру и не хочет писать отказ от участия в приватизации Вы никак ее не приватизируете.

12.10.2018, 15:12